Pусский

Pусский

Музей Стекла в Корнинге

One Museum Way, Corning, NY 14830 * +1 (800) 732-6845 * [email protected]

Откройте для себя все грани стекла в Музее Стекла в Корнинге. Погрузитесь в историю стекольного искусства продолжительностью более трех с половиной тысяч лет в галереях, на практике познакомьтесь с инновациями в нашей научно-технической зоне и примите участие в живых демонстрациях, которые проводятся в течение всего дня, ежедневно без выходных. Вы даже сможете создать изделие из стекла своими руками! Экспонаты и мероприятия будут интересны посетителям всех возрастов.

Что посмотреть и чем заняться в Музее Стекла в Корнинге

Вход

За занятия по практическому стеклоделию может взиматься дополнительная плата.

Посетите два музея и сэкономьте свои деньги

Вы можете сэкономить средства, приобретя комбинированный билет на посещение Музея Стекла в Корнинге и Музея западного искусства Роквелл, расположенного в историческом районе Гаффер, всего в нескольких минутах ходьбы от Музея стекла.

Объекты инфраструктуры

Часто задаваемые вопросы

Как добраться до Музея Стекла в Корнинге

Музей Стекла в Корнинге расположен в районе озер Фингер, «Винная страна», штат Нью-Йорк, у съезда 46 с трассы I-86. Наш адрес: One Museum Way, Corning, NY 14830.

Местный аэропорт

Региональный аэропорт Элмира/Корнинг находится в 15 минутах езды на автомобиле от Музея. Проезд из этого аэропорта в Корнинг осуществляет транспортная компания Terp’s Enterprises; стоимость билета в одну сторону – $20. Чтобы забронировать место, наберите номер +1 (607) 795-4426. Бронирование необходимо выполнять не позднее чем за 24 часа до прибытия вашего авиарейса.

Маршруты проезда до Музея Стекла в Корнинге

Как добраться до Музея из...

Прочие достопримечательности региона

Обратитесь к сотрудникам Музея с вопросами о возможных маршрутах экскурсий на один день или на все выходные в район озер Фингер в «Винной стране», чтобы насладиться прекрасными природными парками, винодельнями на берегу озер и множеством культурных программ и мероприятий.

Примерное время в пути и расстояние

Размещение на ночь

Музей Стекла в Корнинге расположен в самом сердце «Винной страны» в районе озер Фингер в северной части штата Нью-Йорк – это идеальное место для проведения выходных и отпуска. Посещение Музея является частью многих туристических пакетов, предлагаемых различными гостиницами в данном регионе.

Просмотреть туристические пакеты отелей

Посетите сайт www.fingerlakeswinecountry.com, чтобы ознакомиться с перечнем мест размещения и специальными маршрутами в рамках пакетных предложений.

Посещение с группой

Любуйтесь чудесами стекла!
Привезите свою группу в составе от 20 человек в Музей Стекла в Корнинге и воспользуйтесь всеми преимуществами наших прекрасных программ, которые мы предлагаем со скидкой. Ваша группа может заказать экскурсию с гидом или осмотреть экспонаты самостоятельно. Для детей в возрасте до 17 лет вход бесплатный.

Возможная программа типичного посещения:

Узнать стоимость и забронировать места можно по телефону +1 (877) 733-2664 или по электронной почте [email protected].

Специальные услуги для групп

  • Не проходите мимо галерей современного искусства и дизайна площадью 26 000 футов. Открытые в 2015 году галереи современного искусства являются крупнейшими в мире и посвящены демонстрации предметов современного искусства и дизайна в стекле.
  • Откройте для себя крупнейшую в мире коллекцию стекла. Более 50 000 экспонатов отражают 3 500 лет истории производства стекла. Обратите внимание на крошечный портрет фараона древнего Египта, прекрасные азиатские мозаики, огромные витражи Тиффани, затейливые современные скульптуры и практически все, что еще можно представить.
  • Посмотрите живые демонстрации стекла с комментариями. Посмотрите, как мастера-стеклодувы берут куски расплавленного стекла и превращают их в прекрасные сосуды, вазы и многое другое в рамках Демонстрации горячего стекла с вращениями, жаром, искрами и выдуванием стекла, в сопровождении комментариев профессионалов. Ежедневно проводятся живые демонстрации (все включено в цену входного билета), в том числе выдувание стекла, обработка стекла огнем и даже разбивание стекла!
  • Попробуйте самостоятельно изготовить стекло на практических занятиях по стеклоделию. Попробуйте приобщиться к древнему искусству стеклоделия на ежедневных мастер-классах «Создайте стеклянное изделие своими руками». Проекты для гостей любого возраста. Украсьте подвергнутый пескоструйной обработке стеклянный бокал, выдуйте праздничное украшение или спеките рамку для картины. Детям старшего возраста и взрослым понравится лепка цветов из расплавленного песка или обработка огнем стеклянных бусин.
  • Познакомьтесь с наукой о стекле и технологией стекольного производства. Стекло меняет мир – узнайте, как это происходит, в Инновационном центре Музея. Интерактивные стойки дают возможность всем желающим на практике познакомиться с наукой о стекле и технологией стекольного производства.
  • Магазин стеклянных сокровищ со всего мира. Магазины при Музее Стекла в Корнинге предлагают все от ювелирных украшений, недорогих праздничных украшений и подарков до изделий из стекла ручной работы, книг и видео о стекле.
  • Посетите специализированные экспозиции. Музей предлагает специализированные экспозиции по широкому спектру тем, связанных со стеклом. Ознакомьтесь с расписанием экспозиций, чтобы узнать, что демонстрируется сейчас.
  • Откройте для себя библиотеку. Исследовательская библиотека имени Ракоу является лучшим в мире архивом и собранием справочных материалов по истории стекольного производства. Часы работы: ежедневно с 9:00 до 17:00.
    • $20 общий входной билет для взрослых
    • $17 для пожилых граждан в возрасте старше 62 лет и членов AAA
    • $17 для студентов с действительным студенческим билетом
    • БЕСПЛАТНО для детей и подростков в возрасте до 17 лет
    • Бесплатная парковка
    • Бесплатный маршрутный автобус, курсирующий между стоянкой для автомобилей музея и входом в Музей Стекла в Корнинге
    • Бесплатный маршрутный автобус, курсирующий до Музея западного искусства Роквелл и обратно
    • Центр для туристов, чтобы помочь вам извлечь максимальную пользу от посещения Музея
    • В кафе можно выпить чашечку кофе или перекусить плотнее; Экспресс-кафе предлагает блюда на вынос с июня по август
    • На исторической улице Маркет-cтрит в районе Гаффер есть множество ресторанов и магазинов
    • Можно ли в Музее взять напрокат детскую коляску? Музей не предоставляет детские коляски напрокат, но ими можно пользоваться на его территории.
    • Можно ли в Музее взять напрокат кресло-коляску? Да, Музей предлагает все возможности для доступа и кресла-коляски в порядке живой очереди. По прибытии, пожалуйста, обратитесь за помощью.
    • У вас есть банкоматы? Да, банкомат расположен на нижнем уровне рядом с кафе.
    • Где мне припарковаться? Главная парковка находится с северной стороны Музея у съезда 46 трассы I-86. Парковка Музея обозначена красными флажками. Бесплатный маршрутный автобус курсирует постоянно между парковкой, Музеем и центральной частью Корнинга.
    • Где я могу перекусить? Кафе находится на нижнем уровне рядом со входом в магазин Музея. В любое время года вам могут предложить сэндвичи, горячие закуски, салаты, макаронные блюда и широкий ассортимент напитков. Кроме того, к вашим услугам множество ресторанов и кафе на Маркет-стрит; добраться можно пешком (прогулка займет не более 15 минут) либо на бесплатном маршрутном автобусе.
    • Вы предлагаете экскурсии с гидом? Экскурсии с гидом проводятся в летнее время. Время экскурсий можно уточнить на стойке регистрации.
    • Разрешена ли в Музее фото- и видеосъемка? Вы можете делать снимки в любой части Музея (за исключением мест, где есть соответствующее объявление), однако в галереях запрещено пользоваться вспышкой, штативами и моноподами для селфи. Запрещено использование фотографий в коммерческих целях.
    • Какие вещи продаются в магазинах Музея? Все от ювелирных украшений и декоративных изделий из стекла до книг, видеодисков и сувениров на память о посещении Музея.
    • Разрешена ли перевозка вещей, приобретенных в магазинах Музея? Магазины Музея могут отправлять товары в любую точку на территории континентальной части США. Возможность отправки товара за границу уточните при совершении покупки.
    • Торонто, от Ниагарского водопада, из Буффало, Рочестера и прочих пунктов на северо-западе: По дороге I-90W до съезда 46 (Рочестер), далее по I-390 S, затем по I-86 E (NY-17E) до съезда 46. Поверните направо в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Огайо, Эри, Джеймстауна, Олеана и прочих пунктов на западе: По дороге I-86 E (NY-17E) до съезда 46. Поверните направо в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Харрисбурга, штат Пенсильвания, Уильямспорта и прочих пунктов на юге: по дороге US-15 N, US-15 N до перехода в I-99 N, затем по I-86 E (NY-17E) до съезда 46. Поверните направо в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Вашингтона, округ Колумбия: по дороге 270 N далее по US-15 N, US-15 N до перехода в I-99 N, затем по I-86 E (NY-17E) до съезда 46. Поверните направо в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Купперстауна, штат Нью-Йорк: По дороге NY-28 S, далее по I-88 W до Бингемтона, затем по I-86W (NY-17W) до съезда 46. Поверните налево в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Бингемтона, штат Нью-Йорк, и прочих пунктов на юго-востоке: По дороге I-86 W (NY-17W) до съезда 46. Поверните налево в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Спрингфилда, штат Массачусетс, Олбани, Онеонты, штат Нью-Йорк, и прочих пунктов на востоке: По дороге I-88 W и I-86 W (NY-17W) до съезда 46. Поверните налево в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Ютики, штат Нью-Йорк, и прочих пунктов на востоке (живописный маршрут): По дороге -90 W, далее по I-81 S, затем по NY-13 S и далее по I-86 W (NY-17W) до съезда 46. Поверните налево в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Большого Лонг-Айленда и Нью-Йорка: Следуйте по мосту Джорджа Вашингтона до I-80W, далее до I-380W, затем по I-81N и, наконец, по I-86W (NY-17W). Поверните налево в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Большого Лонг-Айленда и Нью-Йорка (альтернативный маршрут): У моста Тапан Зи Бридж сверните на дорогу I-287W до I-87N. У съезда 16 (Харримэн) сверните направо на NY-17W (I-86W). Двигайтесь дальше по NY-17 W (I-86W) до съезда 46. Поверните налево в конце съезда. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Освего, Сиракуз, Оберн и прочих пунктов в северо-восточном Нью-Йорке (живописный маршрут): Следуйте по I-90 W до съезда 42. Следуйте по NY-14 S до Уоткинс Глен. Следуйте по NY-414 S до Корнинга. Следуйте указателям до Музея Стекла в Корнинге.
    • Олбани: 3,25 ч / 338 км
    • Бостон: 6 ч / 644 км
    • Буффало: 2,25 ч / 210 км
    • Кливленд: 4,25 ч / 460 км
    • Эри: 3 ч / 306 км
    • Харрисбург: 3 ч / 266 км
    • Монреаль: 5,5 ч / 570 км
    • Нью-Йорк: 4,25 ч / 405 км
    • Ниагарский водопад: 2,5 ч / 258 км
    • Филадельфия: 4 ч / 413 км
    • Питтсбург: 4,5 ч / 430 км
    • Рочестер: 1,5 ч / 170 км
    • Сиракузы: 2 ч / 158 км
    • Торонто: 4 ч / 365 км
    • Вашингтон, округ Колумбия: 5 ч / 447 км
    • Шоу горячего стекла, где предлагаются живые демонстрации стеклодувного процесса с комментариями на протяжении всего дня, ежедневно.
    • Галереи коллекций стекла – самая полная коллекция изделий из стекла в мире с более чем 50 000 экспонатов, охватывающих три с половиной тысячи лет истории стеклоделия.
    • Инновационный центр, где посетители могут узнать о научных основах и технологиях, которые лежат в основе изготовления стекла.
    • Павильон «Создайте стеклянное изделие своими руками», где посетители могут самостоятельно изготовить украшения из стекла, цветы, бусины и многое другое. Может взиматься дополнительная плата. Предлагаются проекты для всех возрастов. Количество мест ограничено, поэтому успейте забронировать билеты на сайте сегодня! Забронируйте билеты сейчас
    • Магазин Музея, где можно приобрести художественные изделия из стекла, ювелирные украшения, предметы домашнего обихода, книги и многое другое.
    • Бесплатная парковка для экскурсионных и обычных автобусов.
    • Маршрутный автобус, курсирующий между Музеем Стекла в Корнинге, Музеем Роквелл и исторической улицей Маркет-cтрит
    • Экскурсионные карты, переведенные на разные языки
    • Экскурсии с гидом
    • Услуги встречи и приема (по заказу)
    • Приветственные пакеты с купонами в местные магазины и рестораны (по заказу)